• Home > 
  • rpi Personen

WIR SIND FÜR SIE DA.

Direktor


Uwe Martini
Direktor
06421-969-114
uwe.martini@rpi-ekkw-ekhn.de

Geschäftsführer


Alexandra Metz
Geschäftsführer
06421-969-222
alexandra.metz@ekkw.de

Studienleitungen


Karsten Müller

Karsten Müller
Medienbildung / Neue Medien
RPI Kassel
0561-9307-135
karsten.mueller@rpi-ekkw-ekhn.de

N.N.
RPI Mainz
(06131-2170898)
Die Stelle von Anne Klaaßen ist bis zum 01.02.18 vakant. Die Vakanzvertretung macht Studienleiterin Pfrin. Nadine Hofmann-Driesch, RPI Nassau

nadine.hofmann-driesch@rpi-ekkw-ekhn.de

N.N.
Sekundarstufe I
RPI Kassel
Die Stelle von Frank Bolz ist vakant und wird zur Besetzung ausgeschrieben.
Infos bei Uwe Martini, Direktor

Mitarbeitende


Carolin Altmann
Bibliothek
RPI Kassel
0561-9307-143
bibliothek.kassel@rpi-ekkw-ekhn.de

Gunhild Augustyn
Sachbearbeitung
RPI Mainz
06131-381 526
mainz@rpi-ekkw-ekhn.de

Anja Badouin
Bibliothek / Sachbearbeitung
Zentrale Marburg
06421-969-234
anja.badouin@rpi-ekkw-ekhn.de

Manuela Berwald

Manuela Berwald
Sachbearbeitung
RPI Kassel
0561-9307-134
manuela.berwald@rpi-ekkw-ekhn.de

Rosemarie Depner

Rosemarie Depner
Sachbearbeitung
Zentrale Marburg
06421 969-122
rosemarie.depner@rpi-ekkw-ekhn.de

Tanja Füchtenkamp
Bibliothek
06421-969-244
tanja.fuechtenkamp@rpi-ekkw-ekhn.de

Heide Gerhardt

Heide Gerhardt
Sachbearbeitung / Bibliothek
RPI Fulda
0661-87-713
heide.gerhardt@rpi-ekkw-ekhn.de

Christine Hartauer-Golbach

Christine Hartauer
Sachbearbeitung
RPI Frankfurt
069-92107-333
christine.hartauer@rpi-ekkw-ekhn.de

Annemarie Heiner

Annemarie Heiner
Sachbearbeitung /
Geschäftsführung
Zentrale Marburg
06421-969-221
annemarie.heiner@rpi-ekkw-ekhn.de

Hanna Hirschberger

Hanna Hirschberger
Sachbearbeitung
Zentrale Marburg / RPI Kassel
0561-9307-137
hanna.hirschberger@rpi-ekkw-ekhn.de

Bibliothek, rpi Kassel

Martina Hoefer
Bibliothek
RPI Kassel
0561-9307-136
martina.hoefer@rpi-ekkw-ekhn.de

Irmgard Jonas
Sachbearbeitung / Bibliothek
RPI Nassau
02604-5404
irmgard.jonas@rpi-ekkw-ekhn.de

Britta Mende

Britta Mende
Sachbearbeitung/
Tagungsmanagement 
Zentrale Marburg
06421-969-121
britta.mende@rpi-ekkw-ekhn.de

Astrid Nelle-Hüneburg
Sachbearbeitung/Bibliothek
RPI Fritzlar
05622-9190081
astrid.hueneburg@rpi-ekkw-ekhn.de

Karin Növermann

Karin Növermann
Sachbearbeitung / Bibliothek
RPI Fulda
0661-87-714
karin.noevermann@rpi-ekkw-ekhn.de

Frauke Petter
Sachbearbeitung
RPI Darmstadt
06151-273665-10
frauke.petter@rpi-ekkw-ekhn.de 

Eugenia Schein
RPI Nassau
02604-5404
eugenia.schein@rpi-ekkw-ekhn.de

Sylvia Seebach

Sylvia Seebach
Sachbearbeitung / Bibliothek
RPI Gießen
0641-79496-33
giessen@rpi-ekkw-ekhn.de

Elke Stiasny
Bibliothek
RPI Mainz
06131-381 526
mainz@rpi-ekkw-ekhn.de

Brigitte Tuncer

Brigitte Tuncer
Bibliothek
RPI Frankfurt
069-92107-322
brigitte.tuncer@rpi-ekkw-ekhn.de

Hildegard Wenzel-Schmidt

Hildegard Wenzel-Schmidt
Sachbearbeitung / Bibliothek
RPI Gießen
0641-79496-33
giessen@rpi-ekkw-ekhn.de